Auction 799, Lot # 203
LICORERA FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera enchapada en arce (ojo de pájaro), con aplicaciones de metal dorado, medallones enchapados a pluma, aplicaciones de madreperla y decoración en metal en forma de flores. Cubierta y laterales abatibles, interior entintado en color caoba, cuenta con cuatro licoreras y 16 copas de vidrio cortado y esgrafiado con motivos florales. Bandeja desmontable. Cuatro soportes. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 28 x 33 x 25 cm Estimado $ 12,000-20,000